Можно ли сеять браслеты?

Браслеты сеять нельзя!

А то вырастет браслетовое дерево. 

А оно очень быстро растет. Потом ветвями касается земли, укореняется и оттуда опять растет. Как дерево баньян, но только в сто раз быстрее. Оно заполоняет всю сушу, и может задушить все живое. 

Но есть специально сделанный инопланетный укроп (борщевик). Он этого не допустит. Он для этого тут, на Земле, и тусуется, чтобы не допустить распространения браслетового дерева!

Браслеты вообще странные какие-то. Бывает, что они на руку незаметно заскакивают, и сидят там себе тихо, как маленькие гризли, пока их не обнаружили.

А бывает, что в какой-нибудь укромный уголок заползут, вытянутся там и засыпают. Тогда их найти трудно. Но возможно. Для этого обычно используется фен. Им сушат мозги, а высушенные мозги охотно воспринимают влагу. Поток воздуха с определенной влажностью циркулирует по помещению равномерно. А если браслет в укромном уголке заснул, то эта циркуляция нарушается, и в потоке воздуха с определенной влажностью возникают минипотоки с влажностью неопределенной. Это происходит в связи с тем, что спящий браслет создает некоторое сопротивление и турбулентность. По этим проявлениям браслеты обычно и находят.

Браслеты еще (редко, конечно, но тоже зафиксировано в летописях) пропадают на улице. Если такая пропажа обнаруживается в квартире, то можно выйти на балкон, закрыть глаза и, потихоньку втягивая воздух, попытаться унюхать браслет. Браслет, потерявшись на улице, обычно в первое время издает резкий специфический запах, похожий на сильный запах миндаля (именно поэтому его в миндалевой роще найти очень трудно).

Этот запах облегчает воздух, который сразу же устремляется вверх. Поэтому унюхать бралет можно только сверху, например, с балкона. Балкон очень удобен для этих целей… Удобен, конечно, тем, у кого он есть. У некоторых не то, что балкона, крыши-то нет… Снесло, видать, за ненадобностью.

Но есть одна опасность!

Если человек выходит на балкон с целью унюхать потерявшийся браслет, то прочность соединения балкона к стене существенно уменьшается, и увеличивается вероятность того, что балкон может обвалиться…

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.